PROGRAMAÇÃO COMPLETA DA FESTA

cLIQUE PARA VISUALIZAR A PROGRAMAÇÃO DO DIA DESEJADO:

QUARTA-FEIRA - 05/09

QUARTA-FEIRA - 05/09

05/09 - QUARTA-FEIRA
Palco Cultural
20h – Abertura Oficial
21h – Show Musical Com Miramar e Mirai
Palco Principal
23h* - SHOW NACIONAL LENDAS (ENTRADA FRANCA)

*Horário Previsto

QUINTA-FEIRA - 06/09

QUINTA-FEIRA - 06/09

06/09 - QUINTA-FEIRA
Palco Gastronômico
12h - Show Musical Sara
Palco Cultural
14h - Baile da Melhor Idade com Kiko e Koko
17h - Banda Municipal de Percussão Marcial de Piçarras
17h30 - Apresentação Cultural Alunos da Apae e Escola Bernardo Aguiar
18h - Apresentação Cultural Boi de Mamão São Joao Itaperiu
18h30 - Show Musical Banda Etc e Tals
20h - Show Musical Banda Espirito Rasta
22h - Show Musical Grupo Campeiraço
Palco Alternativo
00h - Show Musical com Bruno Scandalli
(Banda do Ratinho)
Palco Principal
01h30* - SHOW NACIONAL COM
JOÃO NETO E FREDERICO

*Horário Previsto

SEXTA-FEIRA - 07/09

SEXTA-FEIRA - 07/09

07/09 - SEXTA-FEIRA
Av. Santa Catarina
09h - Desfile Cívico
Palco Gastronômico
12h -Show Musical com Ricardo Chocolate
Palco Cultural
14h - Ação Entre Amigos AAPEC 
16hh -Show Musical Caos e Cosmo
17h - Apresentação Cultural Boi De Mamão Vargem Grande Florianópolis
18h - Apresentação Cultural Grupo Tropeiros do Litoral
18h30 - Apresentação Cultural Terno De Reis Mensageiros da Paz
19:30h - Show Musical Banda Rock 50
21:30h - Show Musical Banda Max Way

Palco Principal

23h* - SHOW NACIONAL COM KEVINHO 

Palco Alternativo
00:30 - Henrique Gonçalves
Palco Principal
02h* - SHOW NACIONAL COM TURMA DO PAGODE

 

*Horário Previsto

SÁBADO - 08/09

SÁBADO - 08/09

08/09 - SÁBADO
1ª Trilha Da Integração
08h - Concentração Pavilhão Norte Festa do Pirão
Palco Gastronômico
12h - Show Musical Maicon Cardoso
14h - Show Musical Cassiana e Gisele
Palco Cultural
16h - Apresentação de Dança Camila Lorenzetti
16h30 - Apresentação Cultural Casa Z Dança Cigana
17h - Show Musical Grupo Berimbau Guerreiro
17h30 - Apresentação Cultural Grupo Alma Açoriana
18h - Apresentação Cultural Boi De Mamão de Itapema
18h30 - Apresentação Cultural Alpino Germânico
Palco Gastronômico
20h - Concurso ''Farinha Pouca, Meu Pirão Primeiro''
Palco Cultural
20h30- Show Musical Grupo Estância Fandangueira
22h - Show Musical Banda Setor 5
Palco Principal
00h* - SHOW NACIONAL COM MARCOS E BELUTTI

Palco Alternativo

02h -Show Musical com Igor Ferraz

 

*Horário Previsto

DOMINGO - 09/09

DOMINGO - 09/09

09/09 - DOMINGO
6º Encontro De Trilheiros Pirao na Lama
08h - Concentração Ao Lado Ginasio De Esportes
Palco Gastronômico
12h - Show Musical Rodrigão
Palco Cultural
14h - Encontro de Gaiteiros Olivio Pereira – (Orimar Hess)
16h - Apresentação Cultural Alivanta Meu Boi Florianopoilis
16h30 - Grupo de Cantoria Cante e Encante Barra Do Sul
17h - Apresentação Cultural Grupo de Dança Mateadores do Litoral
17h30 - Apresentação Cultural Grupo Alma Açoriana
18h - Show Musical Jean e Daniel
Palco Alternativo
19h - Show Musical com Léo e Lima
Palco Principal
21h* - SHOW NACIONAL COM JORGE E MATEUS

Palco Alternativo
23h - Grupo Tchê Chaleira

 

*Horário Previsto

SEGUNDA - 10/09

SEGUNDA - 10/09

10/09 - SEGUNDA-FEIRA
Palco Cultural
20h - Show Musical Adir Padilha 

TERÇA-FEIRA - 11/09

TERÇA-FEIRA - 11/09

11/09 - TERÇA-FEIRA
Palco Cultural
20h - Apresentação Musical Paula Medeiros 

QUARTA-FEIRA - 12/09

QUARTA-FEIRA - 12/09


12/09 - QUARTA-FEIRA
Palco Cultural
20h - Festival da Canção (Infantil)

QUINTA-FEIRA 13/09

QUINTA-FEIRA 13/09

SEXTA-FEIRA - 14/09

SEXTA-FEIRA - 14/09

14/09 - SEXTA-FEIRA
Arena de Rodeio
19h - Abertura do Rodeio Country

Palco Cultural
19h - Show Musical Banda Capitão Caos
21:30h - Show Musical Daniel e Maringá
Palco Principal
23h* - SHOW NACIONAL MARCOS PAULO E MARCELO (ENTRADA FRANCA)

 

*Horário Previsto

SÁBADO - 15/09

SÁBADO - 15/09

15/09 - SÁBADO
Palco Gastronômico
12h - Show Musical Marco Roge e Serginho
16h - Show Musical Pedro e Josué
Arena de Rodeio
19h - Segunda Noite do Rodeio Country

Palco Cultural
19h - Show Musical Bily e Banda
21h - Show Musical banda Clésio e Amigos
Palco Alternativo
23h - Show Musical Maicon Cardoso e Banda
Palco Principal
01h*- SHOW NACIONAL COM SIMONE E SIMARIA

 

*Horário Previsto

DOMINGO - 16/09

DOMINGO - 16/09

16/09 - DOMINGO
Palco Cultural
12h - Show Musical Rodrigo Dumcke
14h - Show Musical Grupo Esperança
16h - Apresentação Cultural Coral Municipal de Porto Belo

Arena de Rodeio

16h - Ultimo dia do Rodeio Country
Palco Principal
18h - Soyré com Grupo Explosão e Banda Legal